В тайне от своих детей мать продает их квартиру новому мужу и через год берет в банке ипотеку на приобретение
Здравствуйте! Меня интересует следующее: Была семья-родители и двое детей,В браке было приобретено имущество и недвижимость. Глава семейства умер и через год мать детей выходит во второй раз замуж,регистрирует своего нового мужа в квартире,где прописаны дети и она сама. В тайне от своих детей мать продает их квартиру новому мужу и через год берет в банке ипотеку на приобретение жилья и покупает в ипотеку свою же собственную квартиру у нового мужа,,,,На момент сделки один из детей был несовершеннолетний. Совсем недавно на похоронах матери дети узнают от своего отчима,что он является собственником данного жилья. Встает вопрос о наследстве.отчим просит детей не вступать в наследство,чтобы не принимать на себя долги после смерти матери....Кто в данном случае является наследником первой очереди и возможно ли признать сделку с квартирой недействительной?