Имею ли я право на реализацию 15 дней дополнительного оплачиваемого отпуска, и, складывается ли этот отпуск к

Здравствуйте, являюсь ветераном боевых действий, удостоверение получил в армии в ВС проходя службу по котракту в мотострелковом полку, вернувшись домой продолжил службу по контракту в Росгвардии. Имею ли я право на реализацию 15 дней дополнительного оплачиваемого отпуска, и, складывается ли этот отпуск к остальным отпускам кторые на сколько мне известно в совокупности не могут превышать 60 суток. Так же могу ли я просить рапортом подобный оплачиваемый отпуск за предыдуший год если он не был использован мною. СПАСИБО !!!

, Ренат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:

б) отпуска, установленные для военнослужащих — ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах»;

Поэтому, в 60 суток основного они не входят.

Также, Вы имеете право требования предоставления дополнительного отпуска за предыдущий год.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!