В связи с чем пришёл отказ?

Добрый день. Жена подала заявление через мфц на замену водительского удостоверения в связи со сменой фамилии. Заплатили госпошлину 2000₽ и подали все документы. Пришёл отказ. В связи с чем пришёл отказ? И они ещё теперь не знают вернут ли госпошлину или нет. Должны вернуть?

, Roman Paramonov, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В связи с чем пришёл отказ?

Roman

Вам должны были написать причину отказа

Roman Paramonov
Клиент, г. Набережные Челны
На данный момент только был звонок с мфц
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Роман!

Исчерпывающий список оснований  для отказа указан в  Приказе МВД России от 20 октября 2015 г. № 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» ( п.27.28.3) С ними Вы можете ознакомиться по ссылке  https://www.garant.ru/products....

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич