8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я зашел на сайт налоги фл и обнаружил что Я до сих пор числюсь в той фирме и на меня начисляют доход (зарплату) и отчисляют 13% налог

Здравствуйте, я работал в Московской фирме до 2017г не официально, по договору, потом по семейным обстоятельствам уехал в свой город. Там устроился на завод и по сей день работаю, сейчас 2020 конец ноября. Я зашел на сайт налоги фл и обнаружил что Я до сих пор числюсь в той фирме и на меня начисляют доход (зарплату) и отчисляют 13% налог. Суммы зарплаты больше чем когда я там работал. Подскажите пожалуйста можно ли из этого извлечь выгоду и как мне поступить дальше. Заранее благодарен. Дмитрий.

, Дмитрий, г. Саратов
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий. 
В соответствии с пп.1 п.3 ст. 24 Налогового кодекса РФ, работодатель как налоговый агент обязан правильно исчислять, своевременно удерживать из денежных средств, выплачиваемых работникам, и перечислять налог на доходы физических лиц в бюджетную систему РФ.
По общему правилу датой получения дохода в виде оплаты труда является последний день месяца, за который этот доход начислили. Если сотрудник увольняется до окончания месяца, датой получения дохода в виде оплаты труда является последний день работы (п. 2 ст. 223 НК РФ). А согласно пункту 6 статьи 226 Налогового кодекса работодатель обязан перечислить НДФЛ максимум на следующий день, когда работник получил деньги. С момента увольнения обязанность работодателя по перечислению НДФЛ прекращается.
Извлечение выгоды в данной ситуации не допускается. Вам следует обратиться в налоговый орган с заявлением, что Вы прекратили трудовые отношения с предыдущим работодателем и он не должен отчислять налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2020