Суд состоялся мне присудили выплатить 30000 где 10000 основной долг а 20 тыс проценты насколько это законно

Здравствуйте мне пришло исковое заявление где микрозаймовая организация подала в суд. Суд состоялся мне присудили выплатить 30000 где 10000 основной долг а 20 тыс проценты насколько это законно

, Денис, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, когда и на какой срок заключался договор?

Ранее были внесены поправки в федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» и федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Но чтобы знать какие для Вас действуют нужно знать дату и срок.

Любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики возможна в чате.
Если Вам так же потребуется помощь в составлении, каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратиться в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Александра.