Сдала в магазин ботинки по браку 16 ноября, завтра 10 день, из магазина еще не позвонили, что делать в такой ситуации?

Добрый вечер! Сдала в магазин ботинки по браку 16 ноября, завтра 10 день, из магазина еще не позвонили, что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы сдали ботинки на проверку качества товара 16 ноября, то 10-й день рассмотрения Ваших требований заканчивается 26 ноября, а не завтра, т.к. начало исчисления 10-дневного срока — 17 ноября. Ожидайте ответа продавца.

Так, согласно ст. 191 Гражданского Кодекса РФ:

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Если ответа не будет, то обращайтесь в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь. Удачи!