8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объясните мне, пожалуйста, имею ли я право на отпуск перед моим декретом (декрет ориентировочно будет с 20 января 2021)

Здравствуйте, я работаю в школе 6 лет, в середине января я ухожу в декрет. Сколько дней мне положен отпуск перед декретом если я отгуляла отпуск 56 дней летом 2020года. Этот отпуск мне был предоставлен за отработанное время с 13.02.19 по 13.02.20 потому что на работу я устроилась с 13.02.14 года. И получается я отгуливаю летом отпуска за время с февраля по февраль. Объясните мне, пожалуйста, имею ли я право на отпуск перед моим декретом (декрет ориентировочно будет с 20 января 2021). Ведь у меня получится что по факту перед декретом будет отработан почти год, то есть я имею на него право? Расскажите пожалуйста, на какие статьи могу ссылаться и куда мне жаловаться, если в отпуске будет отказано?

Показать полностью
, Милана, г. Москва
Юлия Ключарева
Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Милана!

Отпуск Вам обязаны предоставить в любом случае если он положен.

Но, его могут Вам дать как перед декретом (больничный лист), так и после него.

0
0
0
0
Милана
Милана
Клиент, г. Москва
Вот и хотела понять, положен мне или нет)) могут ли отказать сославшись на то, что я летом отгуляла его? Но у меня с 13.02.20 получается уже пошёл новый рабочий год… понимаю что очень путано, но устроилась я с февраля на работу, поэтому год рабочий с февраля по февраль

Отпуск неотгулянный положено отгулять, а вот когда, это уже Вам решать с Вашими кадрами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.11.2020