8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объясните мне, пожалуйста, имею ли я право на отпуск перед моим декретом (декрет ориентировочно будет с 20 января 2021)

Здравствуйте, я работаю в школе 6 лет, в середине января я ухожу в декрет. Сколько дней мне положен отпуск перед декретом если я отгуляла отпуск 56 дней летом 2020года. Этот отпуск мне был предоставлен за отработанное время с 13.02.19 по 13.02.20 потому что на работу я устроилась с 13.02.14 года. И получается я отгуливаю летом отпуска за время с февраля по февраль. Объясните мне, пожалуйста, имею ли я право на отпуск перед моим декретом (декрет ориентировочно будет с 20 января 2021). Ведь у меня получится что по факту перед декретом будет отработан почти год, то есть я имею на него право? Расскажите пожалуйста, на какие статьи могу ссылаться и куда мне жаловаться, если в отпуске будет отказано?

24 ноября 2020, 13:57, Милана, г. Москва
Юлия Ключарева
Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Милана!

Отпуск Вам обязаны предоставить в любом случае если он положен.

Но, его могут Вам дать как перед декретом (больничный лист), так и после него.

24 ноября 2020, 14:34
0
0
0
0
Милана
Милана
Клиент, г. Москва
Вот и хотела понять, положен мне или нет)) могут ли отказать сославшись на то, что я летом отгуляла его? Но у меня с 13.02.20 получается уже пошёл новый рабочий год… понимаю что очень путано, но устроилась я с февраля на работу, поэтому год рабочий с февраля по февраль
24 ноября 2020, 15:25

Отпуск неотгулянный положено отгулять, а вот когда, это уже Вам решать с Вашими кадрами.

24 ноября 2020, 15:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вот хочу понять имеют ли право онулировать мою ставку без меня и взять меня уборщицей?
2018 ушла в декрет, была ставка 0,5 в единой регистратуре. Сейчас выхожу говорят что у нас переименования и моей ставки нету. Пошла узнавать куда меня могут взять на что мне ответили что мест в регистратурах нету. Возможно дадут место оператора или уборщицы. Вот хочу понять имеют ли право онулировать мою ставку без меня и взять меня уборщицей?
04 февраля, 09:17, вопрос №2976908, Елена, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право перенести мой отпуск до выхода коллеги из отпуска?
Здравствуйте. Работаю на почте России. У нас работает два оператора и начальник отделения. Одни из операторов в отпуске до 03 октября а мой отпуск должен был начаться с 20 сентября по графику(то есть с 20.09 до 03.10 остается один начальник) сейчас мне не хотят подписывать отпуск пока не выйдет второй оператор. (У меня уже запланирована поездка, но билетов на руках нет) имеют ли право перенести мой отпуск?
02 сентября 2019, 14:16, вопрос №2494816, Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право без моего согласия удерживать сумму на проезд?
Здравствуйте. Я работник организации, расположенной в районе Крайнего Севера, отработав более 6 мес. мне представили отпуск за год, заявление на оплату проезда я написал, но мне отказали письменно за подписью руководителя. Получив выплаты (видимо з/пл и отпускные), расчетные листки нам не давали три месяца, я ушел в отпуск - не ведая, что за перечисления мне пришли на карту. Теперь спустя три месяца бухгалтерия требует отчет по проезду, оказывается с отпускными мне перечислили и аванс на проезд, о котором я не знал. Аванс перечислен на проезд без приказа руководителя, меня не уведомили что перечислили мне аванс я так думаю бухгалтерия допустила ошибку. Имеют ли право без моего согласия удерживать сумму на проезд?
22 марта 2018, 00:16, вопрос №1942532, Ольга, г. Билибино
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право разрывать мой отпуск на 2 части?
добрый день! я работаю воспитателем, сама инвалид 3 группы, ребенок тоже инвалид, сколько всего дней отпуска мне положено? и имеют ли право разрывать мой отпуск на 2 части?
26 апреля 2016, 19:24, вопрос №1234191, Юлия, г. Тула
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
От отпуска осталось 10 дней. Имеют ли право без моего согласия эти 10 дней перенести на следующий год?
Здравствуйте. От отпуска осталось 10 дней. Имеют ли право без моего согласия эти 10 дней перенести на следующий год? Имею ли я право потребовать предоставить эти 10 дней отпуска в этом году? Если да, то на какую статью трудового кодекса мне ссылаться?
16 декабря 2014, 08:22, вопрос №656195, Павел, г. Тамбов
5 ответов
Дата обновления страницы 24.11.2020