Объясните мне, пожалуйста, имею ли я право на отпуск перед моим декретом (декрет ориентировочно будет с 20 января 2021)

Здравствуйте, я работаю в школе 6 лет, в середине января я ухожу в декрет. Сколько дней мне положен отпуск перед декретом если я отгуляла отпуск 56 дней летом 2020года. Этот отпуск мне был предоставлен за отработанное время с 13.02.19 по 13.02.20 потому что на работу я устроилась с 13.02.14 года. И получается я отгуливаю летом отпуска за время с февраля по февраль. Объясните мне, пожалуйста, имею ли я право на отпуск перед моим декретом (декрет ориентировочно будет с 20 января 2021). Ведь у меня получится что по факту перед декретом будет отработан почти год, то есть я имею на него право? Расскажите пожалуйста, на какие статьи могу ссылаться и куда мне жаловаться, если в отпуске будет отказано?

, Милана, г. Москва
Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Милана!

Отпуск Вам обязаны предоставить в любом случае если он положен.

Но, его могут Вам дать как перед декретом (больничный лист), так и после него.

Милана
Клиент, г. Москва
Вот и хотела понять, положен мне или нет)) могут ли отказать сославшись на то, что я летом отгуляла его? Но у меня с 13.02.20 получается уже пошёл новый рабочий год… понимаю что очень путано, но устроилась я с февраля на работу, поэтому год рабочий с февраля по февраль

Отпуск неотгулянный положено отгулять, а вот когда, это уже Вам решать с Вашими кадрами.