Мы собираемся расписаться, могу ли я как его супруга заняться получением его жилплощади?

Здравствуйте,у меня гражданский муж сейчас отбывает наказание,ему 25 лет,вырос в детском доме!в очереди на получение жилплощади стоит!мы собираемся расписаться,могу ли я как его супруга заняться получением его жилплощади?

, сауле, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мы собираемся расписаться, могу ли я как его супруга заняться получением е

сауле

Можете, при наличии доверенности от своего мужа.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.