Здравствуйте, в данной ситуации Вы скорее всего стали жертвой преступления, а именно — Мошенничества, в действиях неустановленных лиц может усматриваться состав преступления предусмотренный ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ:
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Хотя не факт, что это так возможно имеет место быть просто неисполнение договорных обязательств.
Но тем не менее Вы имеете право обратится в полицию с заявлением о мошенничестве, в полиции будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, и принято процессуальное решение, если факт хищения денежных средств подтвердится возбудят уголовное дело. Если же нет в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Отказ в возбуждении уголовного дела можно будет обжаловать в порядке ст. 124 (через прокуратуру) или 125 (через суд) УПК РФ.
Параллельно с заявлением в полицию советую действовать и в гражданско-правовом порядке. Направить претензию ИП Будниковой О.Г. о возврате уплаченных денежных средств, ввиду неисполнения с ее стороны своих обязательств.
Согласно единому государственному реестру индивидуальных предпринимателей, действующим ИП с такими данными (Будникова О.Г.) является только одно лицо (выписку прилагаю).
После если претензия не будет удовлетворена, можно будет обращаться в суд в исковом порядке о взыскании денежных средств.
Ввиду того, что ИП Будникова О.Г. зарегистрирована недавно (25 августа 2020 года), а также, что на сайтах не указаны реквизиты ИП (имею ввиду ИНН, ОГРИП) думаю лучше сконцентрироваться на подачи заявления в полицию. Но претензию все же стоит направить.
К заявлению в полицию необходимо приложить всю имеющуюся информацию, известные контакты и телефоны.
Отказ в принятии заявления будет не правомерен, согласно ст. 144 УПК РФ:
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции...
В соответствии с Приказом МВД России от 29 августа 2014 г. N 736«Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»
8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.
В случае возбуждения уголовного дела и установления виновных лиц, причиненный совершенным преступлением ущерб может быть взыскан в порядке гражданского иска с виновных лиц.