Могу ли подать заявление в следствинный комитет и получится ли наказать судебных приставов?

Здравствуйте, юристы! У меня образовалась задолженность за ИП. ИП не рабочее. А, долг это взносы в пенсионный фонд, за 4 года. Сейча у меня официальная зарплата и судебные приставы снова возобновили закрытые производства и теперь снимают с меня 90% от заработной платы загоняя счет в минус. У меня ребенок 5-ти лет и имеется сложное заболевание диабет 1-го типа, требуется всегда докупать дорогостоящие медикоменты. Просто остаюсь без средств к существованию. Могу ли подать заявление в следствинный комитет и получится ли наказать судебных приставов???

, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Подобные вопросы не относятся к компетенции следственного комитета. В вашем случае необходимо обратиться к приставу с заявлением об ограничении размера удержания, если он не отвечает на заявление или отказывает в его удовлетворении можно обжаловать его действия сначала его начальнику, затем в региональное управление. Как вариант, обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или об изменении порядка исполнения судебного решения.