Можно ли оформит пособия до 18 лет?

Ребенку 16 лет, до 16 лет выплачивались детские пособия в размере 188 рублей. Закончив 9 классов ребенок поступил в колледж, в соц.защите сказали что пособия не положены, так как ребенок закончил школу. Правомерно ли? Можно ли оформит пособия до 18 лет?

Уточнение от клиента

Республика Марий Эл

, Анна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказали в пособии, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.