Какие перспективы данного договора по суду?

Дал знакомому в долг,под проценты,5 лет назад. Заёмщик платежи не выплачивал,но в договоре присутствует пункт,что договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента возвращения займа. Какие перспективы данного договора по суду?

, Андрей, г. Ульяновск
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. К договору займа применяется общий срок исковой давности три года. Т.е. если с момента когда заемщик должен был вернуть долг прошло три года, и он заявит о нарушении сроков давности в иске будет отказано.