Диплом бакалавра об образовании

Как забрать диплом из университета, не погашая финансовую задолженность за сдачу академической разницы. училась на бюджете, но в ходе перевода из другого университета образовался какой-то долг, я его не оплатила. как быть в такой ситуации и забрать диплом?

, Лаура, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с п.27 Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. № 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

При чем наличие денежных долгов не снимает в ВУЗа обязанности выдать вам диплом в установленные сроки.Так что идите и получайте.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лаура
Клиент, г. Оренбург
то есть не смотря на наличие финансового долга диплом должны отдать?

Конечно! Закон есть закон, ВУЗ обязан его соблюдать.Долги к выдаче диплома не имеют никакого отношения.

В случае попыток задержать выдачу -немедленно обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер, Лаура!

Вы вправе получить свой документ об образовании в любое удобное для вас время. Вы вправе это сделать беспрепятственно. В случае, если у администрации учебного заведения к вам имеются вопросы относительно материального характера, они вправе обратиться в суд о взыскании указанной суммы в гражданско-правовом порядке.

Желаю успехов!

Лаура
Клиент, г. Оренбург
хорошо, спасибо большое