Я получал ВНЖ в июне, а отчёт сдам в конце ноября, чем это грозит?

Я получал ВНЖ в июне, а отчёт сдам в конце ноября, чем это грозит? Я уже два раза сдавал отчёт в сроки и мне в последний раз сказали что можно сдавать отчёт по истечению года ко конца текущего года из-за этого я пропустил сроки, чем мне это грозит?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Согласно п. 11 части 1 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

 Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязанв течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания).

То есть предельный срок подачи уведомления у вас был- в августе.Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ ( часть 1), с наложением штрафа и административным выдворением из РФ (или без такового)

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо, а не подскажите в каких приделах штраф? и велика ли вероятность того что могут лишить ВНЖ?

1. ВНЖ не лишат, за 1 раз. Аннулирование ВНЖ предусмотрено за неуведомление в течение 2 лет

2.Санкция части 1 ст.18.8 определена так-

наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.