Могу ли я(его внучка 19 лет) потребовать их обратно

Сожительница моего деда сняла в день его смерти деньги с карточки, было это в 2016 году. Могу ли я(его внучка 19 лет) потребовать их обратно. Так же у него была машина

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте.Ситуацию нужно рассматривать подробнее, смотреть была ли сожительница вообще наследницей, то же и в отношении вас.На первом этапе можете обратиться в полицию, указав на хищение денег и иного имущества подлежащего наследованию, а далее уже принимать наследство, если вас признают наследницей.

Но вообще то вы конечно запоздали с вашим решением, необходимо было обращаться к нотариусу не пропустив срок 6 месяцев.теперь срок необходимо пробовать восстановить через суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович