Вы могли бы дать правовую оценку?

Здравствуйте! Мне пришла анонимка. С оскорблением и ложным обвинением в воровстве. Записку обнаружил в почтовом ящике - а в подъезде есть видеокамеры. Имеет место быть конфликт с соседом, т.е. у него - мотив. Вы могли бы дать правовую оценку?

Ответ прошу дать на указанный адрес электронной почты.

, Дмитрий Сергеевич, г. Курск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Юристам не известен адрес вашей эл почты, поэтому отвечу тут, что вы можете написать заявление в полицию, если знаете точно, кто  прислал вам записку

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Мне пришла анонимка. С оскорблением и ложным обвинением в воровстве. Записку обнаружил в почтовом ящике — а в подъезде есть видеокамеры. Имеет место быть конфликт с соседом, т.е. у него — мотив.

Дмитрий Сергеевич

Вы можете направить заявление в прокуратуру о привлечении его по ст. 5.61 КоАП РФ, приложив видеозапись (если есть). Если нужно составить заявление, более подробная консультация с изучением текста анонимки и т.д., платно, Вы можете написать мне в чат.