Предложили путевку в санаторий от соцзащиты, но я болею и ехать пока не могу, могу ли я пока отказаться и передвинуть очередь на путевку?

Предложили путевку в санаторий от соцзащиты,но я болею и ехать пока не могу,могу ли я пока отказаться и передвинуть очередь на путевку?

, Виктория, г. Саратов
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Виктория, добрый вечер!

Да, безусловно, вы можете пока отказаться от санаторно-курортного лечения из-за болезни.

Более того, перед санаторием оформляется санаторно-курортная карта, и для посещения санатория могут быть противопоказания от врача.

От вас могут попросить письменный отказ, если путевка уже выписана на ваше имя, где вы и укажете причины, почему не можете поехать.

Если мой ответ оказался полезен для вас, буду благодарна за оставленный отзыв.