Могут ли меня уволить без моего согласия?

Могут ли меня уволить без моего согласия? Ситуация такая на работе поднялась температура, я ушла с работы после чего обратилась в мед организацию для открытия больничного. вышла с больничного а организацию переименовали мне документы на новую организацию не дали заполнять руководствуясь тем что я ушла с работы. Могут ли меня уволить из за того что ушла с работы? И на каком основании?

, Валентина, г. Воронеж
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина!

В день ухода с работы Вы открыли больничный, поэтому уход не считается прогулом и не является основанием для увольнение. Если Ваша организация просто переименовывается, то оснований для Вашего увольнения нет, а вот если открывается новое юридическое лицо, то Вас туда просто могут не взять.

Удачи Вам Валентина!

Валентина
Клиент, г. Воронеж

Переименовывается с ИП в ООО

Валентина
Клиент, г. Воронеж

больничный открыт через 2 дня. Ушла  в субботу, обратилась в скорую в субботу, а открыли больничный в понедельник.