8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить без моего согласия?

Могут ли меня уволить без моего согласия? Ситуация такая на работе поднялась температура, я ушла с работы после чего обратилась в мед организацию для открытия больничного. вышла с больничного а организацию переименовали мне документы на новую организацию не дали заполнять руководствуясь тем что я ушла с работы. Могут ли меня уволить из за того что ушла с работы? И на каком основании?

, Валентина, г. Воронеж
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина!

В день ухода с работы Вы открыли больничный, поэтому уход не считается прогулом и не является основанием для увольнение. Если Ваша организация просто переименовывается, то оснований для Вашего увольнения нет, а вот если открывается новое юридическое лицо, то Вас туда просто могут не взять.

Удачи Вам Валентина!

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Воронеж

Переименовывается с ИП в ООО

Валентина
Валентина
Клиент, г. Воронеж

больничный открыт через 2 дня. Ушла  в субботу, обратилась в скорую в субботу, а открыли больничный в понедельник.

Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Военное право
Имеют они право продлить мне контракт без моего согласия
Через четыре месяца закончится мой контракт мне 51 год. Хочу уволиться. Имеют они право продлить мне контракт без моего согласия
, вопрос №4083241, Олег, г. Москва
Недвижимость
Но росреестр без моего согласия провели регистрацию
Были проведены кадастровые работы по реконструкции частного дома, но в МФц я отозвалавала регистрацию на 6 мес. Но росреестр без моего согласия провели регистрацию. Что мне теперь делать?!
, вопрос №4082788, Анна, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2020