Могу ли я проигнорировать и не оплачивать их услугу, которой я не пользовалась

В октябре месяце оплатила услугу по формированию резюме . На сайте CVmarker Оплатила услугу в размере 200 рублей . Не обратила внимание на то ,что в результате подписываюсь на этот портал . Подписка стоит в месяц 1299 р . Я после скачивания резюме сайтом не пользовалась . 7 дней пробный период , далее оплата за подписку. В итоге я должна сайту 2600 р . Так как через 7 дней не отказалась от подписки подобной. Как поступить в данной ситуации ? Могу ли я проигнорировать и не оплачивать их услугу , которой я не пользовалась. От подписки отказалась вчера . И еще момент , в случае оплаты, если все же я обязана заплатить , как быть , что бы более никаких требований ко мне от сайта не последовало . Спасибо .

, Елизавета, г. Минеральные Воды
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Если права потребителя нарушены (продан некачественный товар, оказана некачественная услуга, нарушены сроки оказания услуг (выполнения работ), то потребитель для защиты своих прав может направить продавцу (исполнителю) претензию с требованием, например, о возврате денежных средств при продаже некачественного товара или обмена некачественного товара на качественный. Само направление претензии не является обязательным условием при урегулировании спора т.е. потребитель может сразу обращаться в суд для защиты нарушенного права. Но всё же целесообразнее сначала направить претензию т.к. разногласия могут быть урегулированы в досудебном порядке.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар (оказана услуга), о том что товар является некачественным и прочее; 3) нужно сделать ссылку на закон о защите прав потребителей, например, в соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, покупатель имеет право на возврат денежных средств при покупки некачественного товара. 4) обязательно указать требования потребителя, например, возвратить уплаченные денежные средства. 5) дата и подпись; 6) приложение к претензии (как правило, копия товарного (кассового) чека, гарантийный талон и прочее).

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии продавцу (исполнителю), то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся продавцу, а на втором представитель продавца делает отметку о получении претензии и ставит штамп магазина.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.