Добрый вечер, была апелляция в Ленинградском суде, решение ещё на руки не получила, могу ли я подать кассационной жалобу не дожидаясь решения?

Добрый вечер, была апелляция в Ленинградском суде,решение ещё на руки не получила,могу ли я подать кассационной жалобу не дожидаясь решения?Если могу то какой это закон

, Чуркина Галина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина Сергеевна!

В принципе — да можете.

Но я бы рекомендовал всё же дождаться Апелляционное Определение, поскольку, что бы написать Кассационную жалобу в Третий Кассационный суд общей юрисдикции (СПб, Садовая улица дом 26) необходимо понимать мотивы, которыми руководствовался суд Апелляционной инстанции.

Содержание Кассационной жалобы регламентировано ст. 378 ГПК РФ, там же указаны документы, которые к ней прилагаются.

Сроки подачи — 3 месяца с даты Апелляции (ст. 376.1 ГПК РФ)