В опеке справку не дают что бы их расписать что делать?
Девочка забеременела в 15 лет парню 18.На парня заведено уголовное дело.В опеке справку не дают что бы их расписать что делать?
, Павел, г. Москва
Опека дает не справку, а разрешение. Причем, если они отказывают, то должны указать причины отказа в письменном виде.
Отказать могут только если признают причину неуважительной или если не все необходимые документы предоставили.
Обжаловать решение вы можете в местной администрации.
Для примера прилагаю ссылку на порядок получения такого разрешения в Санкт-Петербурге.
Я не мог вам ничего ответить, не зная обстоятельств дела полностью.
Но вообще в соответствии с частью 2 статьи 134 УК РФ в случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 УК РФ. Также нужно знать сколько именно было лет девушке и парню на момент половых сношений