В опеке справку не дают что бы их расписать что делать?

Девочка забеременела в 15 лет парню 18.На парня заведено уголовное дело.В опеке справку не дают что бы их расписать что делать?

Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста если их не успеем расписать до суда парня могут посадить даже если
Уточнение от клиента
родители не хотят этого?
, Павел, г. Москва
Антон Романов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Опека дает не справку, а разрешение. Причем, если они отказывают, то должны указать причины отказа в письменном виде.

Отказать могут только если признают причину неуважительной или если не все необходимые документы предоставили.

Обжаловать решение вы можете в местной администрации.

Для примера прилагаю ссылку на порядок получения такого разрешения в Санкт-Петербурге.

https://gu.spb.ru/187863/tradi...

Павел
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста могут ли парня посадить даже если родители не хотят этого?

Я не мог вам ничего ответить, не зная обстоятельств дела полностью.

Но вообще в соответствии с частью 2 статьи 134 УК РФ в случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 УК РФ. Также нужно знать сколько именно было лет девушке и парню на момент половых сношений