Добрый день, скажите Могу ли я работать в доу музыкальным руководителем, если имею диплом музыкальной школы семилетки?

Добрый день,скажите

Могу ли я работать в доу музыкальным руководителем ,если имею диплом музыкальной школы семилетки?

, Марха, г. Грозный
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данный документ не является дипломом о профессиональном образовании и не дает право работы в образовательном учреждении. Это установлено:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.08.2020)ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.