8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И хотят лешить премии и 1010 что делать в токой ситуации?

Здравствуйте сломал руку в служебное время мне объявили строгий выговор это законно или нет? И хотят лешить премии и 1010 что делать в токой ситуации?

, Александр, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А в какой отрасле вы работаете? Дело в том, такое дисциплинарное взыскание «строгий выговор» по общему правилу — ТК Рф вообще не предусмотрен.

И его можно обжаловать как применение не предусмотренного ТК РФ взыскания.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания



За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр!

Если Вы сломали руку не соблюдая технику безопасности. Эти обстоятельства могли быть установлены в годе расследования несчастного случия на производстве, то применение к Вам дисциплинарного взыскания законно, так же в локальных нормативных актах может быть прописано лишение или снижение премии при наличии дисциплинарного взыскания. Если всё так, как я предположил, основываясь на своем опыте, Вы нечего сделать не сможете. Удачи Вам Александр!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что мне делать, если она будет скандалить и препятствовать?
Здравствуйте. Я прописана с детьми 12 и 15 лет в доме, собственником которого является моя мать. Я 15 лет делала в доме ремонт, и капитальный и косметический, мною куплена техника и мебель. Документы есть не на все. Чеки я не храню, есть паспорта и гарантийники. Неделю назад мама выгнала нас из дома, я сняла квартиру и хочу забрать мебель и технику. Что мне делать, если она будет скандалить и препятствовать?
, вопрос №2825009, Ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если мама девушки хочет написать заявление в полицию?
Здравствуй мне 18 а девушке с которой был секс ей 15 но это было по обоюдному согласию хотя я не знал что ей 15 она говорила что ей 16 Её мама об этом узнала и хочет написать заявления Что делать? Что могут сказать в суде ? Могут ли посадить?
, вопрос №2577410, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Вправе ли полиция не брать заявление о том, что муж сжег вещи жены, а остальные вывез к своей матери?
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе,если муж сжег у жены ее одежду ,все ее вещи личного обихода,почему в полиции не взяли заявление мотивировав это тем,что в браке все вещи считаются общими и поэтому заявление они не могут взять .Далее у них был развод ,он вывез из дома оставшиеся вещи пока ее не было дома Она опять пошла в полицию ,там заявление опять не взяли ,сказали пока имущество не поделено ,он имеет право делать все что хочет Помогите пожалуйста и подскажите что делать в этой ситуации правы ли полицейские что отказывают в принятии заявления и если правы что же делать!Женщина осталась без одежды голая и босая с зарплатой 7000 руб а помощи никто не оказывает
, вопрос №1704626, ольга, г. Бобров
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как 21-летнему вступить в брак с беременной 16-летней, если оба хотят семью и ребенка?
Здравствуйте мы с девушкой хотим ребеночка мне 21 год а ей 16 лет Все по согласию никакого насилия и т.д И хотим вступить в брак скажите что делать и как проще сделать и грозит ли что.спасибо
, вопрос №1684079, Максим, г. Костомукша
4 ответа
Раздел имущества
Муж хочет отсудить квартиру и ребенка, что делать?
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Мы с мужем жили вместе, моя бабушка передала мне деньги на квартиру через сберкнижку. Сделали эту квартиру на 2 собственника, на мужа и на меня. Сейчас когда мы расходимся, муж угрожает, что он у меня отсудит половину квартиры и сына. Подскажите, пожалуйста как быть и что можно сделать в это ситуации.
, вопрос №840771, Екатерина, пгт. Мундыбаш
3 ответа