8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте имеет ли учитель право забрать телефон и удалить ученика телефона видео если учителя не было на видео?

Здравствуйте имеет ли учитель право забрать телефон и удалить ученика телефона видео если учителя не было на видео?

, Карина, с. Александрия
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Карина!

Нужно знать в какой ситуации это произошло. Но, по общему правилу, учитель так действовать не должен. В спорных ситуациях надо обратиться в администрацию школы. В соответствии с ФЗ об образовании учитель в рамках своей формальной деятельности несут следующие условные обязанности:

работать в целях передачи знаний в рамках своей квалификации;

оценивать старания, усердие, иные качества обучающихся только по объективным критериям;

не использовать никакие субъективные схемы оценки знаний;

при нарушениях не предпринимать самостоятельных действий;

выходящих за обозначенные должностной инструкцией рамки, а немедленно связаться с руководством школы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли учитель право забрать имущество 12-летнего ученика?
Я купил мехмод за 300 рублей у друга мне всего 12 лет, имеет ли учитель забрать мой мехмод он же купленный.
, вопрос №2652831, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли учитель право забрать телефон на уроке?
Имеет ли право учитель забрать телефон неа уроке? ослполрлплплопослполрлплплопыщцицдцоуоуооуоуооууоутощослполрлплплоп
, вопрос №2595679, Кирилл Пивко, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Имеют ли учителя, право забирать телефоны, и читать диалоги в соц. Сети "ВКонтакте"?
Здравствуйте. У моих друзей, которые учатся в школе, возникла такая проблема. Учителя забирают с утра телефоны, и проверяют диалоги детей, на наличие "матов" и т.д. Они угражают тем что не дадут аттестаты. Что грозит учителям за это? И законно ли это?
, вопрос №1214096, Artem, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Имеет ли учитель право забрать телефон?
Здравствуйте. Сегодня в школе произошел неприятный случай на уроке. В конце урока я достала телефон, чтобы посмотреть время до звонка. Учитель это увидела и забрала его - сказала, что отдаст только родителям. А до понедельника они прийти в школу не смогут. Имеет ли учитель право забирать телефон?
, вопрос №744691, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Управление автомобилем лицом не вписанном в полис осаго
Здравствуйте! Имею ли я право сесть за руль (имею права 10 лет), если я не вписан в полис ОСАГО , а владелец машины сидит рядом (допустим ему стало плохо)?
, вопрос №420143, Анатолий,
2 ответа