Здравствуйте, хочу построить второй этаж в гараже в кооперативе, документы все есть на землю на гараж, в архитектурном сказали что дадут отказ

Здравствуйте, хочу построить второй этаж в гараже в кооперативе ,документы все есть на землю на гараж, в архитектурном сказали что дадут отказ. Что мне делать?

, Павел, г. Троицк
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел.

Со стороны закона надстройка над гаражом – достаточно интересная ситуация. С одной стороны- законодательство не содержит запрета этих действий. С другой- для законного строительства придется оформить разрешительные документы. Такие процедуры желательно проводить вместе с опытным юристом, который поможет учесть все тонкости и нюансы оформления второго этажа гаража. Если подойти к процессу с серьёзным настроем, проверить состояние гаража, со всей ответственностью выбрать тип надстройки и официально зарегистрировать изменения, то может получиться очень выгодный вариант расширения гаража.

С уважением, Татьяна Александровна.