1, это будет считаться рецидивом?

Ст 56 указано: за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.

У меня 228 1 часть, я на исправ работах, работаю, сейчас будет суд 264.1, это будет считаться рецидивом?

, евгений, г. Урай

Добрый день. В соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ - Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Ч. 1 ст. 228 УК — это умышленное преступление, так же как и ст. 264.1 УК считается умышленным преступлением. Это будет в соответствии со ст. 63 УК является отягчающим обстоятельством.

Ссылка в ч. 1 ст. 53 УК на ч. 1 ст. 228 УК наоборот говорит о том, что наличие отягчающих обстоятельств, при совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК, не является обязательным условием для применения наказания в виде лишения свободы.

евгений
Клиент, г. Урай
Я про статью 56 там указано

Опечатка. ст. 56, а не 53.