Уважаемая Резеда!
Дополню к ответам коллег правовое обоснование. Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 30.12.2012) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Разные банки, которые выдают ипотечные кредиты, определяют самостоятельно отношение к постоянной (временной) регистрации заемщика. У Всех банков требования могут быть разными, но право на обращение Вы имеете, в соответствии с Законом. Всего хорошего!
Более подробно можно посмотреть здесь
С Уважением, Надежда.