Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Взять ипотеку в другом городе

Здравствуйте. Мы живем и работаем в Казане 13-16 лет. Муж ветеран боевых действии, Чечня 94 год. Двое детей сын 7 лет, дочь 5 лет мне 35 лет, мужу 39 лет. Прописаны в Тетюшах. Можем ли мы взять ипотеку в Казани? В Тетюшах стоим в очереди на жилье под номером 1.

11 Ноября 2013, 17:57, вопрос №291316 Резеда, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, можете, каких либо ограничений по признаку проживания нет

    11 Ноября 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы можете получить ипотечный кредит, так как являетесь гражданами России. Получение кредита от места регистрации не зависит. Но необходимо всегда помнить, что выдача кредита является желанием банка, а не его обязанностью. Поэтому если Вам какой либо из банков откажет в выдачи кредита, обратитесь в другой.

    С уважением, Сергей

    11 Ноября 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Резеда!

    Дополню к ответам коллег правовое обоснование. Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 30.12.2012) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

    В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
    Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

    Разные банки, которые выдают ипотечные кредиты, определяют самостоятельно отношение к  постоянной (временной) регистрации заемщика. У Всех банков требования могут быть разными, но право на обращение Вы имеете, в соответствии с Законом. Всего хорошего!

    Более подробно можно посмотреть здесь

    С Уважением, Надежда.

    12 Ноября 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats