Добрый день, уважаемая Мария!
Ваша ситуация довольно интересна и неоднозначна.
Во первых, как Вы сказали, у Вас отсутствует трудовой договор. В такой ситуации, юридически, Вы вообще не являетесь работником. Но раз Вы так трудитесь, и Вас все устраивает, то наверное стоит согласиться с Вашим «работодателем» и делать что он вменяет Вам в обязанности.
Вообще само понятие рабочее место и место его нахождения определяются действующим трудовым законоадтельством и трудовым договором, который заключается между работником и работодателем. Должностные обязанности определяются трудовым договором и должностной инструкцией.
Если Вы работаете неофициально, то риск наступления каких-либо событий в случае отказа выполнять поручаемую Вам работу, несете только Вы. При официальном трудоустройстве, Вы всегда смогли аргументированно возразить работодателю, при его попытке вменить Вам обязанности, которые не предусмотрены ни трудовым договором, ни должностной инструкцией.
Готов проконсультировать Вас более подробно.