Я просрочила случайно оплату по кредиту на пару дней, мне позвонили из банка спросили причину, я ляпнула, что

я просрочила случайно оплату по кредиту на пару дней, мне позвонили из банка спросили причину, я ляпнула, что задерживают зарплату в компании (но это не так), возможны теперь проблемы для моей компании ? Зарплатный проект в другом банке

, Катерина, с. Моста

Добрый вечер, Маргарита.

Нет, проблем для компании не будет, поскольку компания не является должником и не имеет отношения к Вашему долгу по кредиту.

Обязательства должны выполняться лицом, у которого данные обязательства возникли.

В силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Катерина
Клиент, с. Моста
Спасибо большое за Ваш ответ. Я переживаю, что могут послать проверку и начать смотреть, есть ли задержки зарплат…

Нет, банк не уполномочен на проверки условий оплаты.