Необходимо ли хранить справку об отсутствии судимости в архивном личном деле, уволенного работника?
необходимо ли хранить справку об отсутствии судимости в архивном личном деле,уволенного работника?
, Мария, г. Мурманск
Владимир Касьянов
Здравствуйте Мария!
Я бы Вам рекомендовал хранить справку об отсутствии судимости в архивном личном деле, уволенного сотрудника, так как контролирующие органы могут запросить по уволенному сотруднику в том числе и эту справку. Обычно период ограничивается тремя годами.