Заявление на увольнение

Здравствуйте! Я хочу написать заявление на увольнение. Можно ли избежать отработки , если у меня есть 2 недели оплаченного , но неиспользованного отпуска. Если можно как правильно написать это в заявлении

, Жанна, г. Пенза
Мария Чепусова
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 80 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.