По ходу дела, оно было заморожено и судья обязала делать независимую экспертизу и замеры, так как государству она не доверяет и они что-то там не так мерят
Добрый день! Нам был выставлен штраф за превышение метража дачного участка, штраф оплатили и подали иск на присвоение этих сантиметров. Проблем никогда не возникало, а сейчас, когда дроны мерят, возникли излишки и либо двигать забор - всем, а забор у всех на одной линии, либо суд. По ходу дела, оно было заморожено и судья обязала делать независимую экспертизу и замеры, так как государству она не доверяет и они что-то там не так мерят. Дала номер компании, замеры произвели, однако, компания заставляет подписать некое заявление, что мы, якобы, сами и добровольно захотели провести данную экспертизу. Потому вопрос:
1. Проводить вторую независимую экспертизу от сторонней организации - это, действительно, необходимая мера или судья решила «подзаработать» на неосведомлённых лицах;
2. Мы можем отказаться и использовать
государственные замеры, и, может ли это повлиять на дальнейшую заморозку дела и последующий отказ? Спасибо!