Как нам теперь решить этот вопрос?

При межевание земельного участка под гаражем, обнаружилось, что соседние границы участка заходят на наш участок на 41 см. Как нам теперь решить этот вопрос?

, анна, г. Липецк
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добры день.

При межевание земельного участка под гаражем, обнаружилось, что соседние границы участка заходят на наш участок на 41 см.

В случае если фактические границы (под гаражом) не соответствуют границам установленным при межевании, то может иметь место реестровая ошибка в местоположении участка.

Как нам теперь решить этот вопрос?

Для её исправления и приведение границ в соответствие, необходимо подготовить новый межевой план в связи с исправлением реестровой ошибки.

Реестровую ошибку в местоположении участка может исправить либо правообладатель такого участка, в добровольном порядке, либо заинтересованное лицо в судебном порядке.