8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отказывает выдавать ипотечный кредит, а документы купли-продажи уже подписаны и св-во собственника на руках

Доброго времени суток! Вопрос по получению ипотечного кредита. Я подала заявку в банк ВТБ-24 , 04.10.2013 года, уже 07.10.13 мне предварительно одобрили, а 08.10.2013 пришло подтверждении в получении ипотечного кредита. в течении двух недель я разместила у них на счету первоначальный взнос в размере 35% от стоимости приобретаемого жилья. 31.10.2013 меня вызвали на подписание кредитного договора и договора купли-продажи.....дальше события разворачивались следующим образом, того же 31.10.2013 я отправилась в регистрационную палату сразу после визита в банк, оплатила пошлину и сдала документы, дату выдачи свидетельства назначили а 07.11.2013. но! у меня с теперь уже мужем была назначена регистрация брака на 02.11.2013, перед тем, как отвезти документы в ЗАГС(паспорта), я позвонила в банк и уточнила, могу ли я регистрировать свои отношения, если договор купли-продажи уже подписан и документы сдала в регистрационную палату?? ответ прозвучал положительный, и соответственно, я с мужем отправилась в ЗАГС. И вот, счастливая новоиспеченная жена (это я ) иду 07.11.2013 в Рег.палату за свидетельством на собственность, получила звоню в банк и тут мне удар по голове!!!! не выдадут кредит, так как регистрация брака была 02.11.2013 а в свидетельстве на собственность дата 05.11.2013 по документам-основаниям( договор купли-продажи) от 31.10.2013....не знаю как поступать в этом случае, законно ли банк отказывает мне в выдаче кредита, если я уже подписала договор купли продажи и получила свидетельство собственника. Прошу помочь разобраться правомерны ли их действия в отношении меня?

Показать полностью
, Валентина, г. Невинномысск
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что вся проблема из-за того что вы поменяли фамилию при заключении брака? 

В таком случае я бы порекомендовала письменно обратиться в банк: «прошу пересмотреть отказ на выдачу кредита и объяснить причину отказа, считаю отказ незаконным так как (описание ситуации — подала документы в УФРС под старой фамилией, а получила уже с новой фамилией)» приложить к заявлению свидетельство о браке, копию квитанции об оплате госпошлины за регистрацию права, копию расписки в получении документов от УФРС, копии договора, свидетельства о праве собственности. После чего, дождаться письменного ответа банка. 

Вообще, внести изменение в реестр — это не проблема и выдать вам кредит банк заинтересован. Возможно, просто какой-то сотрудник кредитного отдела банка щепетилен сверх меры. В принципе, для начала, перед подачей заявления в секретариат, сходите с этими документами к руководителю кредитного отдела.

Удачи вам! С уважением, Андропова А.И. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.11.2013