376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Банк отказывает выдавать ипотечный кредит, а документы купли-продажи уже подписаны и св-во собственника на руках

Доброго времени суток! Вопрос по получению ипотечного кредита. Я подала заявку в банк ВТБ-24 , 04.10.2013 года, уже 07.10.13 мне предварительно одобрили, а 08.10.2013 пришло подтверждении в получении ипотечного кредита. в течении двух недель я разместила у них на счету первоначальный взнос в размере 35% от стоимости приобретаемого жилья. 31.10.2013 меня вызвали на подписание кредитного договора и договора купли-продажи.....дальше события разворачивались следующим образом, того же 31.10.2013 я отправилась в регистрационную палату сразу после визита в банк, оплатила пошлину и сдала документы, дату выдачи свидетельства назначили а 07.11.2013. но! у меня с теперь уже мужем была назначена регистрация брака на 02.11.2013, перед тем, как отвезти документы в ЗАГС(паспорта), я позвонила в банк и уточнила, могу ли я регистрировать свои отношения, если договор купли-продажи уже подписан и документы сдала в регистрационную палату?? ответ прозвучал положительный, и соответственно, я с мужем отправилась в ЗАГС. И вот, счастливая новоиспеченная жена (это я ) иду 07.11.2013 в Рег.палату за свидетельством на собственность, получила звоню в банк и тут мне удар по голове!!!! не выдадут кредит, так как регистрация брака была 02.11.2013 а в свидетельстве на собственность дата 05.11.2013 по документам-основаниям( договор купли-продажи) от 31.10.2013....не знаю как поступать в этом случае, законно ли банк отказывает мне в выдаче кредита, если я уже подписала договор купли продажи и получила свидетельство собственника. Прошу помочь разобраться правомерны ли их действия в отношении меня?

11 Ноября 2013, 16:01, вопрос №291144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что вся проблема из-за того что вы поменяли фамилию при заключении брака? 

В таком случае я бы порекомендовала письменно обратиться в банк: «прошу пересмотреть отказ на выдачу кредита и объяснить причину отказа, считаю отказ незаконным так как (описание ситуации — подала документы в УФРС под старой фамилией, а получила уже с новой фамилией)» приложить к заявлению свидетельство о браке, копию квитанции об оплате госпошлины за регистрацию права, копию расписки в получении документов от УФРС, копии договора, свидетельства о праве собственности. После чего, дождаться письменного ответа банка. 

Вообще, внести изменение в реестр — это не проблема и выдать вам кредит банк заинтересован. Возможно, просто какой-то сотрудник кредитного отдела банка щепетилен сверх меры. В принципе, для начала, перед подачей заявления в секретариат, сходите с этими документами к руководителю кредитного отдела.

Удачи вам! С уважением, Андропова А.И. 

11 Ноября 2013, 16:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут