Здравствуйте, Наталья! В соответствии со ст.13 ГПК РФ —
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являютсяобязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Соответственно при наличии решения суда, оно должно быть исполнено и долг должен быть взыскан с прежнего владельца, с учетом указанной в решении суммы
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Вопрос был не о том должно исполняться решение или не должно, из вопроса видно что решение не исполнено.
Наталья, дело как раз в этом! Если оно не исполнено, соответственно обязано быть исполнено.