Я решил уехать домой и в счёт сделанной мне работы, забрал с территории овцу и теленка, и готов был об этом
иктория
Дежурный юрист онлайн
Здравствуйте! Я дежурный юрист. Вам нужна помощь?
введите ваш вопрос (проблему) я предложу пути решения
Здравствуйте, нужна ваша помощь, меня наняли по устной договоренности проводить строительные работы на территории фермы, по окончании которых мне должны были заплатить за работу. Я выработал весь материал, работа встала, материал не везли, время шло, жить было не на что, а работодатель который меня нанимал продолжительное время не выходил на связь, не приезжал, и материал не завозил. Я решил уехать домой и в счёт сделанной мне работы, забрал с территории овцу и теленка, и готов был об этом сообщить работодателю но связаться с ним не мог, я считаю что раз со мной не рассчитались, то я имел право забрать его имущество в счёт денег которые он мне должен. Позднее оказалось что на территории где я работал, был скот не только моего работодателя, но и другого человека, и теленок с овцой которых я взял, принадлежали другому человеку. На меня подали заявление в полицию и собираются завести дело за кражу. Узнав что я взял имущество другого человека, теленка с овцой я вернул, у меня и в мыслях не было украсть чужое, я забрал в счёт оплаты неоплаченной работы, как мне быть в дальнейшем, подскажите пожалуйста