Дали 240ч обязательных работ, как поменять на месяц лишения свободы?

, Костя, г. Чита

Добрый день!

К сожалению обязательные работы являются более мягким наказанием по сравнению с лишением свободы,  а уголовное законодательство в части приговоров не могут быть пересмотрены в ухудшающую сторону по ходатайству обвиняемого.

Обращаю Ваше внимание, что в случае не исполнения или ненадлежащее исполнение назначенного наказания, обвиняемому суд может изменить вынесенную меру наказания на более суровую.

С уважением, Дмитрий