Добрый день.
В Ваш адрес суд должен направить апелляционную жалобу или представление как в данном случае для того, чтобы Вы могли написать возражения на нее в установленный судом срок. Внимательно прочитайте доводы, по которым прокурор просит отменить приговор и дана ли им оценка при вынесении судом приговора. Если какой-то довод не рассматривался судом первой инстанции, то это может послужить основанием для изменения или отмены приговора судом в апелляции. Пишите свои возражения и обосновывайте, что приговор законный.
Одновременно хочу отметить, что прокурор не мог просить 300 тысяч штраф, поскольку санкция ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей. При этом штраф и лишение свободы — это альтернативные наказания, то есть либо одно, либо другое. Видимо штраф — это какие-то дополнительные исковые требования.
Что касается реального лишения свободы, то если Вы привлекаетесь впервые и есть смягчающие обстоятельства при отсутствии отягчающих, суд условное наказание не отменит.
Удачи