Сайт Авито заблокировал моё объявление ссылаясь на жалобы пользователей сайта. Законна ли блокировка?

Сайт Авито заблокировал моё объявление ссылаясь на жалобы пользователей сайта.

Законно ли поступил сайт Авито заблокировав моё объявление?

, Владимир Петров, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Когда вы регистрировались на сайте АВИТО, то надо полагать, подписывали пользовательское соглашение и приняли его согласно ст.438 Гражданского кодекса РФ. Если в соглашении были указаны данные основания для блокировки, соответственно-блокировка законна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

А если я с кем нибудь поссорился и тот специально будет писать жалобы?

Получается я теперь вообще не могу размещать объявления на Авито?