8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, могу я принять наследство не все сразу, например, сегодня вклад в банке, а через неделю

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу я принять наследство не все сразу, например, сегодня вклад в банке, а через неделю квартиру, это связано с тем, что нотариус запросил баснословную сумму за принятие всего наследства....

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, здравствуйте!

Нет, принять наследство по частям вы не можете. Вам нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Если вы заявление подали, то вы имеете право обращаться к нотариусу за выдачей свидетельств о праве на наследство на отдельные предметы наследства, но это встанет вам еще дороже. Лучше подкопите и оформите все одним свидетельством. Вас никто во времени не ограничивает в получении свидетельств о праве на наследство

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно можете, если обратились к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти и открыли наследственное дело.  Можете и не через неделю, а тогда когда появятся деньги для оплаты услуг нотариуса.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 13.11.2020