Здрауствуйте мне 18 лет учусь уже на 3 курсе, на 2 курсе я проходил мед комиссию в военкоме, сейчас меня снова отправляют хотя я не должен туда приходить до конца обучения в техникуме

Здрауствуйте мне 18 лет учусь уже на 3 курсе , на 2 курсе я проходил мед комиссию в военкоме , сейчас меня снова отправляют хотя я не должен туда приходить до конца обучения в техникуме

, никита, г. Киров
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Отказ от посещения военного комиссариата расценивается как административное нарушение. В этом случае молодой человек должен уплатить штраф за неявку в военкомат в размере от 100 до 500 рублей. Отказ от исполнения обязанностей по воинскому учету квалифицируется по статье 21.5 КоАП РФ. После уплаты штрафа молодой человек вновь получит повестку на призывные мероприятия.

Вам следует связаться с военкоматом и уточнить причину повторной медкомиссии.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.