Имеется государственный адвокат, в течение года я не признавал 4 часть, по итогу сегодня он мне говорит что

Здравствуйте, прохожу по делу ч.2 ст.228; ч.3 ст.30 п. ч.4 ст.228.1 УК РФ

Имеется государственный адвокат, в течение года я не признавал 4 часть, по итогу сегодня он мне говорит что прокуратуре это не нравится и что надо признать и раскаяться, хотел бы узнать насколько это логично

, Владислав, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
сегодня он мне говорит что прокуратуре это не нравится и что надо признать и раскаяться, хотел бы узнать насколько это логично

Здравствуйте. В данном случае необходимо знать не что нравится или не нравится прокуратуре, а какими доказательствами подтверждается покушение на сбыт наркотических средств, какая конкретно позиция защиты была выбрана по делу.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
прокуратуре это не нравится и что надо признать и раскаяться,

Владислав

Владислав,

прокуратуре много чего «не нравится». Нужно конкретно разговаривать с гос.обвинителем.

В моей практике, например, было такое.

Рассматривалось дело по ч.2 ст.111 УК РФ (тяжкий вред здоровью).

Защита упирала на наличие состояния необходимой обороны. И данное обстоятельство доказывалось показаниями трёх свидетелей.

Это очень «не нравилось» гос.обвинителю.

Гос. обвинитель сказала нам в кулуарах: «Если Вы хотите, чтобы я запросила условное осуждение, вы должны признать вину».

На это же нам деликатно намекнула и её честь судья.

Мы с моим подзащитным сочли, что

это логично

Так и поступили, получив своё условное наказание (ранее мой клиент был освобождён из под стражи под домашний арест).

Да. пришлось несколько «покривить душой», признав то, в чём человек не был виноват. С потерпевшим примирились.

В результате — на свободе.

Насколько возможны и целесообразны переговоры с обвинением в Вашем случае — сказать не могу. Вашему адвокату виднее.

Однако, судя по набору статей УК, получить условное наказание в Вашем случае, если не удастся уйти от покушения на сбыт наркотика, представляется крайне маловероятным. Статьи уж больно «нехорошие».

Имеется государственный адвокат

Владислав

«Государственных» адвокатов не существует. Есть адвокаты, участвующие в защите по назначению следователя или суда с оплатой из госбюджета (весьма незначительной суммы).

Однако, попробуйте через адвоката провести переговоры с гособвинителем: возможно ли условное наказание в обмен на полное признание вины. Маловероятно, конечно, но всё же какой-то шанс.