Здравствуйте, могу ли яоформить договор навожу не являясь собственником квартиры?

, анастасия, г. Новосибирск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Анастасия!

Если Вы не являетесь собственником квартиры, но у Вас имеется договор найма/договор безвозмездного пользования/иной договор, подтверждающий законность пользования квартирой, оформленный надлежащим образом, Вы имеете право предоставить поставщику коммунальной услуги имеющийся документ для заключения договора при условии, что собственник квартиры согласен на заключение договора.