8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть денежные средства за товар, если мне его отремонтируют?

Здравствуйте! На днях приобрела брендовые часы женские кварцевые, механические. Из функций у часов- только одна: показывают время. Часы продавались со скидкой, но не были уценены. В магазине часы исправно работали. Никаких дефектов мною замечено не было. Спустя сутки после покупки часы перестали идти. Мой супруг подзавел их. Они стали работать. Через несколько часов механизм остановился. Мы обратились в магазин, где был приобретен данный товар. Продавцы в магазине прослушали мою жалобу, но возвратить денежные средства отказались, несмотря на то, что я им упоминала Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 года №55. В данном документе указано, что можно вернуть деньги ( так как часы кварцовые, и из функций у них-всего одна). Сотрудники торговой точки направили к мастеру сервисного центра, который обслуживает данный магазин. Мастер посмотрел часы, удивился, что батарейка в часах стоит по диагонали.Хотя часы были новые. Не бывшие в употреблении. Он заменил батарейку, сделал отметку в гарантийном талоне. Выйдя из магазина, через 15 минут часы снова перестали работать. Пришлось вновь возвращаться в торговую точку. Часы приняли, сказали что отремонтируют в течение 45 суток, может чуть раньше. Выдали приемную накладную. От часов у меня на руках остался чек, и данная накладная, а также упаковка с аксессуаром. Что делать, если магазин откажется возвращать деньги? Могу ли я вернуть денежные средства за товар, если мне его отремонтируют?

12 ноября 2020, 11:06, Алла, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Алла!

Постановление № 55, на которое Вы сослались, применяется к обмену или возврату товара надлежащего качества, который не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В Вашем же случае товар ненадлежащего качества и вернуть его после ремонта продавцу, потребовав вернуть деньги, можно теперь в случае, если после ремонта у него снова проявятся какие-то недостатки (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

12 ноября 2020, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть денежные средства?
Здравствуйте. 16.11.2020года в г.Красноуфимск по ул.Мизерова д.115 я приобрёл в магазине "СОМ" в рассрочку бензопилу штиль MS 260 стоимостью 33322 рубля. В ходе эксплуатации выяснилось что данная бензопила MS 260 не развивает достаточную мощность! Могу ли я вернуть потраченные мною денежные средства на покупку данного товара? Без обмена на аналогичный товар! Так как у меня есть причины недоверять данному магазину "СОМ" в связи с отсутствием (растратой) доверия! Данный товар имеет скрытый дефект! Гарантийный случай нерассматриваю! По факту данный товар эксплуатировался! Без отсутствия эксплуатации невозможно определить скрытый дефект! На это я упираюсь! Всё чеки включая товарный, полную комплектацию, упаковочную коробку я сохранил в целостности и сохранности! Прошу вас проконсультировать и что то добавить от себя!Возможно ли вернуть денежные средства? С/у Владислав Сергеевич
20 ноября 2020, 11:28, вопрос №2916124, владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Можем ли вернуть денежные средства за уплату стоимости франшизы?
Добрый день, нами был заключён договор франшизы с компанией по доставке фруктов из Тайланда, мы исправно оплатили покупку франшизы, оплачивали роялти и паушальный взнос, а так же рекламные услуги по договору франшизы. Входе Работы мыузнали что договор не является франшизой, нет регистрации в Роспатенте и так же нет регистрации товарного знака, как и собственности на него. Все это время собственник юлил при ответе на вопрос является ли договор франшизой, с января 2019 года нами принято решение не работать по данному договору, как мы можем его расторгнуть и можем ли вернуть денежные средства за уплату стоимости франшизы
19 февраля 2019, 04:17, вопрос №2265380, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть денежные средства, перечисленные поставщику, если он не отгружает оплаченный товар?
скажите, я перечислила поставщику денежные средства за плитку, плитка была в наличии, поставщик не отгужает оплаченный товар больше недели и не собирается отгружать видимо, я могу сейчас вернуть денежные средства?
28 августа 2015, 07:05, вопрос №956404, Надежда, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть денежные средства за еще не оказанные услуги?
Здравствуйте! 08.09.2014г был заключен договор со школой английского языка на 32000 руб. Была внесена пока предоплата в размере 50%. Было проведено одно занятие 29.09.2014г (2 акад.часа), но я хочу отказаться от обучения, т.к. возникли финансовые трудности. В подписанном мною договоре указано: "В случае отказа Обучающегося от обучения расчеты между Сторонами производятся в следующем порядке: - при отказе Обучающегося от обучения до начала занятий, ему возвращается 90% от внесенной платы за обучение; - при отказе Обучающегося от обучения после начала занятий, внесенная Обучающимся плата за обучение не возвращается". Я, конечно, понимаю, что в договоре можно прописать все что угодно, лишь бы выгодно было только исполнителю. Но возникает вопрос - действует ли закон, а именно ч.1 ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Т.е. могу ли вернуть денежные средства, за минусом уже проведенного одного занятия? Спасибо!
30 сентября 2014, 05:41, вопрос №571630, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2020