4, что она значит и стоит ли дальше беспокоится?

ситуация такая.....судебный пристав наложила арест в 2018 году на ИП я заплатила в течении мес штраф, но по делу она не отметила, что он был оплочен и сняла с моей зарплаты повторную туже сумму и так ж не убрала ограничение . сейчас на данный момент при уплоченном штраф на ИП стоит такая статья ст. 46 ч. 1 п. 4, что она значит и стоит ли дальше беспокоится ??

, Виктория, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

Конечно, беспокоиться стоит.

1) Вы полностью оплатили сумму долга (как указываете), однако ИП окончено не по фактическому исполнению требований (п.1 ч.1 ст. 47 ФЗ — 229), а по совершенно иному основанию закона (ст. 46 ФЗ — 229).

2) Таким образом, взыскатель вправе повторно предъявить исполнит. документ, на взыскание, в течение установленного законом, срока.

3) У Вас имеется переплата по исполнит. документу и эту переплату нужно потребовать вернуть. Скорее всего, эта переплата сейчас находится на депозитном счету ОСП.

4) И ограничения не сняты, это — тоже немалая проблема.