8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос - законно ли такое лишение премии, а если законно, то верно ли то, что муж должен за свой счёт ездить к месту учёбы и ему нет за это никаких выплат?

Добрый день. Ситуация следующая: супруг — военнослужащий по контракту в закрытом гарнизоне (ЗАТО), принудительно заставили расписаться в журнале и отправили на обучение. До конца контракта у него осталось меньше года. Из ЗАТО к месту обучения нужно ездить каждый день, проезд выходит за один день в районе 1000 рублей, хоть и находится все в одной области (Мурманская). Инструктажа никакого он не проходил, а на днях оказалось, что по прибытии и отбытии на учебу он должен отчитываться одному из командующих (об этом заранее сказано не было), т.к. на сегодняшний день у него был выходной на учёбе, он планировал заняться личным автомобилем, подготовить его к зимней эксплуатации, потому что на выходных перечислений заработной платы не было и не было возможности это сделать.

С утра позвонил командующий с криками почему не отчитался, на что супруг ответил, что ему об этом никто не говорил. Мужу сделали выговор и лишили премии молниеносно (порядка 3х тысяч рублей) + вызвали на службу.

Возмещений за дорогу ему никто делать не хочет (отпускной есть), говорят, что положено 100 рублей в день. У меня вопрос -- законно ли такое лишение премии, а если законно, то верно ли то, что муж должен за свой счёт ездить к месту учёбы и ему нет за это никаких выплат?

Показать полностью
, Виктория, г. Заозерск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню, данные действия командования, как по отправке на учебу, так и по привлечению к дисциплинарной ответственности являются незаконными и  необоснованными, так как при отправке в командировку ему должны выдать командировочное удостоверение а равно и оплатить расходы или обеспечить проживание оп месту учебы. При этом при нахождении в командировке военнослужащий подчиняется тому должностному лицу в чье распоряжение отправлен и не должен быть на службе в двух местах одновременно. ПРи этом сразу говорю, чт онаказание без судебного решения никто не отменит, так же как ине выплаит командирвочные

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Заозерск
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, мы можем подать в суд спустя месяц, к примеру? Сейчас должно быть в декабре новогоднее премирование, боюсь, если мы сейчас подадим на судебное разбирательство, то могут лишить и этого, а ездить на учёбу все так же будут заставлять.
Дело в том, что он не командирован, а написан отпускной до определённой даты, до которой он должен кататься на обучение. Каким образом он туда будет попадать, если нет такой суммы (порядка 20 тысяч, если ездить каждый день) — командование прямым текстом сказало, что им плевать.

через месяц будет поздно а если наложен одисциплинарное взыскание то премия 1010 уже не положена, это та которую дают в конце года

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2020