И какой я могу получить срок за такую статью?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить отсрочку от тюрьмы по статье 228.ч 1.? И какой я могу получить срок за такую статью? Не судима ни разу, замужем,но хочу сейчас развестись, и есть ребёнок 2 года.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

По вашей статье и части максимальное наказание до трех лет лишением свободы.

Вы можете претендовать на получение отсрочки реального отбытия наказания.

Согласно ч.1. ст.82 УК РФ Беременной женщине,женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.