Стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?

Здравствуйте! проблема такая:работаю у ИП официально..решила уволиться,и.к.периодическ были в кассе недостачи..когда пришла в отдел кадров, моё заявление на увольнение не приняли, объяснила тем что будет беседа с начальником охраны..Вот эта самая беседа была в другом кабинете,без свидетелей,началась просто моральная давка..:было сказано,что т.к.я официально устроена, естественно отвечать буду я...поэтому мною было "принудительно"под 'диктовку'написано заявление,что я при увольнение остаюсь без ЗП и отпускных...далее,тот же начальник смены потребовал 60.000 якобы только таким путём "разойдемся мирно'

..либо он подаст на меня в полицию за кражу...что мне делать я незнаю...стоит ли обратиться в трудовую инспекцию??

, Ольга, г. Новосибирск
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Материальная ответственность должна быть прописана в вашем трудовом договоре. Если не прописана — вы ничего не должны. В жалобе укажите, что с заявление написано под давлением.

Буду благодарен за положительный отзыв (зеленый плюс).

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.