Имею ли я право отгуливать доп сутки в другом городе где и основной?

Здравствуйте. Я военнослужащий и сейчас ухожу в основной отпуск на 15 суток и добавил доп сутки за несения суточного наряда 10суток. Имею ли я право отгуливать доп сутки в другом городе где и основной?

, Александр, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я военнослужащий и сейчас ухожу в основной отпуск на 15 суток и добавил доп сутки за несения суточного наряда 10суток. Имею ли я право отгуливать доп сутки в другом городе где и основной?

Александр

Добрый день! Вы рапорт уже подали на предоставление отпуска? Да, это не противоречит закону. Где отдыхать решать Вам, вы можете отдыхать в пределах РФ, обычно в рапорте военнослужащий указывает место проведения отпуска. В приказе по части будет указано что вам предоставлен отпуск основной и дополнительный в сутках с по… И соответственно в отпускном листе указывается эта информация и информация где предполагается проведение отпуска.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.