Освобождение от физических нагрузок

Добрый день, в ближайшие дни меня ожидает как исца суд с лечащим врачом. Суд из за отказа в предоставлении освобождения от физкультуры в связи с сердечно сосудистоми заболеваниями. вопрос: Является ли данное заявление законным и имеет ли оно силу?

  • IMG_1604929976806
    .jpg
, Данил, г. Калининск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Данил, добрый вечер! Не очень понятно, какое отношение к суду имеет заявление, в котором Вы обращаетесь к классному руководителю?

Если Вы обратились в суд с иском на врача, никакого отношения подобное заявление к суду не имеет. Если Вы переживаете, что отсутствовать в школе придется из-за вызова Вас в судебное заседание, в таком случае причину своего отсутствия на уроках Вы сможете объяснить — написать объяснительную и приложить извещение о времени и месте судебного заседания.

Для того, чтобы определить, в какой группе учащийся может заниматься, проводятся медосмотры несовершеннолетних. Так, на основании

Приказа Министерства здравоохранения РФ от 10 августа 2017 г. N 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних»

врач должен выдать медицинское заключение о состоянии здоровья школьника:

Приложение N 4. Медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой